Атрошенко: Хлеб вскоре подешевеет

В Киеве временно отменят последнее повышение стоимости так называемых сортов "социального хлеба".

Об этом после встречи со столичным городским головой Виталием Кличко заявил глава наблюдательного совета ОАО "Хлеб Киева" Владислав Атрошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы остаемся в старых ценах, которые у нас существовали на 1 марта", - сказал Атрошенко.

По его словам, это значит, что хлеб вскоре подешевеет. В частности, цена "Хлеба украинского" для сети социальных киосков будет стоить 5,94 грн, а для других магазинов - 7,26 грн; "Хлеба пшеничного" - 4,80 грн и 8,68 соответственно; батона высшего сорта - 4,86 грн и 5,34 грн. При этом он отметил, что супермаркеты к этой цене могут делать наценку до 12%.

Атрошенко также заверил, что протоколы о решении не поднимать цены будут разосланы в розничную сеть сегодня до 16 часов, а именно возвращение к старым ценам может состояться в субботу вечером или в воскресенье.

Руководитель "Хлеба Киева", структурным подразделением которого является ПАО "Киевхлеб", пообещал, что цены не будут повышать, пока в столице не появятся минимум 70 киосков для продажи социальных сортов. Однако он пожаловался, что убытки "Киевхлеба" ежемесячно достигают 6 млрд грн.