Яценюк предлагает, чтобы качество украинских дорог контролировали немцы

Яценюк предлагает, чтобы качество украинских дорог контролировали немцы

Арсений Яценюк поручил Мининфраструктуры изучить возможность найма немецкой компании для выборочного контроля за состоянием украинских дорог

ЯцОб этом он заявил в понедельник во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает Укринформ.

"Что касается качества дорог, я думаю, что у нас пришло время, чтобы вы наняли немецкую фирму (думаю, что немцы будут в этом вопросе лучшими), которая бы начала осуществлять выборочный контроль и выборочный технический надзор за проведенными работами "Укравтодором", облавтодорами по ремонту и реконструкции дорог", - сказал он.

Яценюк надеется, что такой надзор выявит, насколько качественно в Украине ремонтируются дороги и используются ли деньги по назначению. Кроме этого, он убежден, что немецкие специалисты также подскажут, каким образом лучше обустроить дорожное полотно в Украине и эффективнее использовать средства.

"Поэтому, если надо, мы примем отдельное решение правительства. Я вам скажу, что нам дешевле из бюджета профинансировать деятельность этой компании, которая будет осуществлять выборочный надзор, чем платить миллиарды и потом мы не видим, куда эти миллиарды деваются", - подчеркнул он.

Глава правительства пообещал обсудить этот вопрос с "немецкими друзьями".