В Минрегионе средства на развитие будут распределять по новой схеме

В Минрегионе средства на развитие будут распределять по новой схеме

КМУ утвердил отдельный Порядок подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития.

КМУ утвердил отдельный Порядок подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться из Государственного фонда регионального развития в 2015 году, а также порядок использования средств из Государственного фонда регионального развития в 2015 году, сообщает пресс-служба КМУ.

 "Этим постановлением Правительство создало все необходимые основания для проведения абсолютно прозрачного отбора проектов инвестиционных программ и проектов регионального развития. Важно также подчеркнуть, что этот отбор будет происходить на уровне областных конкурсных комиссий без вмешательства центральной власти", - сказал вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

Как отметили в пресс-службе, своим решением Правительство открыло путь по внедрению Плана мероприятий по реализации Государственной стратегии регионального развития до 2020 года.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что это решение также будет стимулировать разработку перспективных планов развития территорий по всей Украине и напомнил, что Правительство направило 3 млрд грн в Государственный фонд регионального развития.

Напомним, что правительство предусмотрело в бюджете 24,4 млрд грн на покрытие льгот и субсидий для возмещения малообеспеченным расходов на оплату ЖКХ.