Количество государственных регистраторов земли увеличится в 2 раза

Количество государственных регистраторов земли увеличится в 2 раза

В Украине до конца года количество государственных регистраторов земли, на что в Госбюджете предусмотрено почти 237 млн. грн.

В Украине до конца года количество государственных регистраторов земли увеличится почти в два раза, на что в Госбюджете предусмотрено почти 237 млн. грн.

Об этом сообщил начальник Главного управления Госземагентства в Ивано-Франковской области Владимир Боднарчук на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"В каждом районном и городском земельном отделе количество государственных регистраторов увеличат в два раза. На это выделено 237 млн. грн. в Госбюджете Украины", - сообщил Боднарчук.

По его словам, увеличение штата государственных регистраторов предусмотрено в новых законодательных изменениях об урегулировании земельных отношений. Это – очередной шаг власти на пути к земельной реформе. В частности, в Ивано-Франковской области до конца года управления Госкомзема увеличатся на 86 специалистов, а в 2013 году Госкомзем реорганизуют в Госземагентство, рассказал Боднарчук.