Для развития бизнеса необходимо снизить цены на энергоносители

Для развития бизнеса в Украине сегодня необходимо снизить цены на энергоносители.

По словам директора Международного фонда содействия инвестициям Алексея Азарова, для развития в Украине зарубежного и отечественного бизнеса необходимо уменьшить стоимость энергоносителей. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии.

"В Украине достаточно привлекательный инвестиционный климат. Однако для развития любого бизнеса в Украине - как иностранного, так и отечественного, - необходимо прежде всего снизить цены на энергоносители. Это одна из составляющих себестоимости любой продукции", - отметил он.

По его словам, любой регион Украины сегодня может стать опорным для привлечения инвестиций. "Условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций сегодня есть в каждом уголке Украины. Главное, чтобы там работала команда единомышленников, чтобы там не было коррупции, а были прозрачные схемы получения лицензий и всех разрешительных документов. Только это может дать результат и увеличить поступления в нашу страну", - отметил он.

Напомним: позиции Украины в рейтинге Всемирного Банка Doing Business Report-2013 улучшились на 15 пунктов по сравнению с прошлым годом (с 152 места до 137). По мнению Правительства, это является результатом реформ, которые проведены и проводятся в Украине в последнее время.

Фото: sprotiv.org