Гройсман встретился с представителем Всемирного банка

Гройсман встретился с представителем Всемирного банка

Владимир Гройсман встретился с директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фаном.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан обсудили законопроекты, которые необходимо принять парламенту для дальнейшего сотрудничества Украины со Всемирным банком.

"Сегодня встретился с директором Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фаном. Обсудили законопроекты, которые поддерживает Всемирный банк и принятие которых считает предпосылкой решения о выделении Украине дополнительных ресурсов на развитие и реформы", - сообщил В.Гройсман на своей странице в социальной сети "Фейсбук" вечером в понедельник.

По словам В.Гройсмана "речь идет о решениях, которые позволят повысить эффективность использования привлеченных средств". Спикер отметил, что Всемирный банк предлагает предоставить Счетной палате право контролировать не только расходы, но и доходы государственного бюджета. "Договорились, что в будущем мы будем совместно работать над учетом таких позиций в нашем законодательстве", - подчеркнул В.Гройсман.