Янукович уверен: в Украине созданы условия для инвесторов

Янукович уверен: в Украине созданы условия для инвесторов

В Украине созданы благоприятные условия для работы бизнеса и привлечения иностранных инвестиций.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время запуска бурение первой поисковой скважины "Беляевская-400" в Харьковской области, передает  пресс-служба Главы государства.

"Условия, созданные в последнее время в Украине для ведения бизнеса и вложения инвестиций, являются мотивирующими для инвестора", - отметил Глава государства. Он добавил, что сейчас в Украине за достаточно короткий период времени можно оформить все необходимые для открытия бизнеса документы.

Сегодняшний запуск буровой является ярким примером успешного сотрудничества Украины с иностранными партнерами, также отметил Янукович. Он выразил уверенность в дальнейшем эффективном сотрудничестве украинской стороны с компанией Shell, которая является инвестором этого проекта.

Глава государства обратил внимание на то, что реализованный в Харьковской области проект также учитывает экологический фактор. "Очень важно, чтобы мы всегда имели высокий уровень экологической защиты. Я благодарен компании Shell за то, что они предусматривают составляющую экологической защиты", - сказал Президент.