Елена Минич возглавила новое подразделение МЭРТ

Автор
Елена Минич возглавила новое подразделение МЭРТ

Экс-глава Freshtel возглавила новосозданный департамент цифровой экономики в МЭРТ.

Экс-руководитель телеком-оператора "Украинские новейшие технологии" Елена Минич возглавила новое подразделение Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) – департамент цифровой экономики.

Об этом Е.Минич написала на своей странице в сети Facebook в среду.

"В рамках департамента цифровой экономики перед нами стоят обширные задачи: программы по развитию широкополосного доступа в Интернет; вопросы стандартизации, безопасности и доверия к цифровым и электронным услугам; формирования информационного общества; направление "цифровизации" государственного управления, так хорошо известного под термином "электронное правительство", а также электронные административные услуги", - написала она.

Также среди задач департамента: новые стандарты обучения цифровым навыкам (digital or e-skills) и постановка новых целей обучения, в том числе и для госслужащих; программы поддержки и развития инвестиций в инновации и start-up; развитие e-commerce и on-line форм платежей и закупок; программы развития ИКТ в разных секторах.

Е.Минич также сообщила, что ранее, в период с 2000 по 2010 год она работала в ряде стран (Чехия, Англия, Германия, Азербайджан), внедряла инновационные проекты и работала на руководящих постах в телеком-компаниях. До середины 2014 года, возглавляла Freshtel, а позже в статусе советника министра экономики занималась программой дерегуляции телеком-сектора.