BDI рекомендовала ограничить работу с Россией

Автор
BDI рекомендовала ограничить работу с Россией

Председатель BDI считает, что деловые соображения должны уступить экономическим санкциям.

Председатель Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Ульрих Грилло 4 апреля, во внутреннем письме, адресованном около тысячи представителей объединения раскритиковал симпатии немецких предпринимателей к России и Китаю.

"И мы должны внести свой вклад в стабилизацию международного порядка", - заявил У.Грилло.

Как считает председатель BDI, деловые соображения должны уступить экономическим санкциям, которые являются ответом на нарушение международного права. Западные санкции, вызванные аннексией Крыма Россией и поддержкой пророссийских сепаратистов на востоке Украины, частично были раскритикованы представителями немецкого бизнеса.

Грилло призвал к сдержанности также и в связях с Китаем. И хотя он с пониманием относится к предпринимателям, которых поражает скорость работы китайского правительства, "те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок".

Напомним, ранее премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что ЕС не может рассматривать Россию как партнера, пока Москва продолжает агрессию в отношении Украины.