Яценюк: Коммунальные тарифы будут меняться

Яценюк: Коммунальные тарифы будут меняться

Коммунальные тарифы для населения и других потребителей будут меняться, но это изменение учтено в программе предоставления субсидий.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала "1+1" .

"Тарифы будут иметь тенденцию к изменению, и об этом заявит Национальная комиссия регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг, - сказал Яценюк. - И это так же учитывается в программе субсидий".

К слову, Яценюк также заявил, что остаток средств на казначейском счету составляет 32 млрд грн, и этого достаточно для финансирования субсидий гражданам и военных нужд.

Он отметил, что год назад, в марте 2014 года, объем средств на казначейском счете составил 108 тыс грн, а сейчас - это 32 млрд грн. Этих средств, по словам Яценюка, будет достаточно для финансирования программы бюджетных субсидий для граждан Украины - в качестве компенсаций за рост коммунальных тарифов и финансирования других, в частности военных, потребностей.

Как сообщал УНИАН, с 1 апреля в Украине повышаются тарифы на газ для всех категорий потребителей, на воду и отопление для населения. Вместе с тем, новая программа предоставления субсидий рассчитана на увеличение количества семей для получения пособия - до 3 миллионов.