Ливан заинтересован инвестировать в Крым

Ливан заинтересован инвестировать в Крым

Крым обладает большим потенциалом как курортно-туристический регион, и Ливан заинтересован в инвестировании в АРК.

Об этом сообщил посол Ливана в Украине Юссеф Садаки на встрече с главой крымского Парламента Владимиром Константиновым, передает пресс-центр Верховной Рады АРК.

"Посол Республики Ливан отметил большой потенциал Крыма как курортно-туристического региона, а также подчеркнул, что намерен содействовать в привлечении в республику инвестиций из Ливана", - говорится в сообщении.

Константинов со своей стороны отметил, что "нам необходимо более активно продолжать совместную работу, поскольку мы заинтересованы в привлечении инвестиций. Наши регионы во многом похожи, поэтому я думаю, что сотрудничество Крыма и республики Ливан будет достаточно перспективным".

Присутствующий на встрече председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев добавил, что Крым занимает первое место в Украине по темпам прироста инвестиций: в прошлом году удалось привлечь $1,3 млрд (в первую очередь, благодаря строительству крупнейшей в мире солнечной электростанции компании "Activ Solar").