Standard & Poor's понизило рейтинг Греции

Standard & Poor's понизило рейтинг Греции

Прогноз на год по росту экономики Греции является очень неопределенным.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции в иностранной валюте до "CCC+" с "B-" с "негативным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства. При этом краткосрочный рейтинг в иностранной и национальной валютах снижен до уровня "С" с "B", передает forbes.ua.

Прогноз по росту экономики Греции является неопределенным

Снижение рейтинга Греции отражает мнение экспертов S&P о том, что платежеспособность страны очень сильно зависит от хороших условий в бизнесе, финансовой сфере и экономике. "На наш взгляд, эти условия ухудшились из-за неопределенности, возникшей из-за продолжительных переговоров между греческим правительством и официальными кредиторами",- говорится в релизе S&P.

Прогноз на год по росту экономики Греции является очень неопределенным, считают в S&P. "По нашим оценкам, греческая экономика сократилась почти на 1% за последние шесть месяцев, несмотря на слабый евро и низкие цены на нефть. На наш взгляд, экономические перспективы страны могут еще сильнее ухудшиться, если переговоры между Грецией и ее кредиторами вскоре не завершатся", – говорится в сообщении агентства.