Коболев рассказал о льготной цене на газ в следующем сезоне

Коболев рассказал о льготной цене на газ в следующем сезоне

На следующий отопительный сезон 82% газа будет отпускаться по льготной цене.

На следующий отопительный сезон 82% газа для отопления будет предоставлено по льготной цене - 3600 гривен за тысячу кубометров, если потребитель использует до двухсот кубов в месяц. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель НАК "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Если мы будем говорить о льготной цене для потребителей, которые потребляют газ, то она составит 3600 гривен за тысячу кубических метров. Это розничная цена, которая учитывает (расходы на - ред.) транспорт, налоги и все надбавки. Эта цена будет действовать в пределах двухсот кубических метров газа в течение каждого месяца отопительного сезона", - сказал глава НАК.

Кроме этого, по его словам, если потребитель потребил в течение месяца более двухсот кубов, за первые 200 кубометров все равно уплачивается льготная цена, а все, что выше будет учитываться по более высокой цене.

Напомним, Андрей Коболев заявлял, что цена газа для населения будет составлять 5 тыс. грн за тысячу кубических метров.

"Последнее увеличение цены... все же предполагает, что средняя цена, которую потребитель будет оплачивать, примерно будет составлять 5 тыс. грн", - отметил А.Коболев.