Нью-йоркские предприятия недосчитались примерно $100 млн выручки

Нью-йоркские предприятия недосчитались примерно $100 млн выручки

Нью-йоркские предприятия розничной торговли из-за шторма "Сэнди" недосчитались примерно 100 млн долларов выручки.

Ураган "Сэнди", который, как прогнозируют метеорологи, в ближайшие часы с полной силой должен обрушиться на Нью- Йорк, уже нанес магазинам и ресторанам мегаполиса ущерб на сумму порядка 100 млн долларов. Поступлений примерно в таком объеме городские предприятия розничной торговли не досчитались в понедельник. В этот день подавляющее большинство из них были закрыты. Такая же ситуация ожидается и сегодня.

Значительные потери несут коммерческие банки, закрывшие на период урагана операционные центры в городе. Клиенты в эти дни могут пользоваться только их электронными услугами. Крупнейшие американские банки, проявляя солидарность с населением затронутых стихией районов, отменили пени и штрафы за просроченные платежи.

Местные СМИ информируют о крупном ущербе для транспортных компаний. Так, каждый из национальных авиаперевозчиков, осуществляющих пассажирские рейсы в Нью- Йорк, потерял в понедельник не менее 300 тысяч долларов. Сегодня аэропорты мегаполиса и прилегающих штатов, как ожидается, также останутся закрытыми.