Яценюк: Французские эксперты помогут ФГИ Украины в честной приватизации

Яценюк: Французские эксперты помогут ФГИ Украины в честной приватизации

Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской госсобственности.

Франция направит своих специалистов в помощь Фонду государственного имущества (ФГИ) Украины для проведения честной и прозрачной приватизации, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с французским коллегой Мануэлем Вальсом.

"Премьер-министр Украины сообщил, что французская сторона направит экспертов в Фонд государственного имущества Украины "с тем, чтобы приватизация в Украине была честная и прозрачная, не под кого-то, а под реального инвестора", - сообщает пресс-служба Кабинета министров по итогам встречи между двумя премьерами.

По словам А.Яценюка, Франция готова к активному участию в приватизации объектов украинской государственной собственности. "Это тот инвестор, в котором нуждается украинская экономика", - добавил он.

Глава украинского правительства также сообщил, что стороны договорились о прибытии в Украину министра экономики и министра аграрной политики Франции.

"Два базовых элемента экономического сотрудничества Украины и Франции - это инвестиции в энергетику и инвестиции в аграрный сектор", - подчеркнул премьер-министр Украины.