ЕБРР не намерен снижать темпы сотрудничества с Украиной

ЕБРР не намерен снижать темпы сотрудничества с Украиной

Европейский банк реконструкции и развития не намерен снижать темпы сотрудничества с Украиной.

Об этом заявили представители ЕБРР во время встречи с министром энергетики и угольной промышленности, передает пресс-служба КМУ.

Встреча проведена с целью обсуждения вопросов сотрудничества с ЕБРР в энергетической сфере по реализации совместных проектов.

Представители ЕБРР заверили, что Европейский банк реконструкции и развития не намерен снижать темпы сотрудничества с Украиной. В частности, во время встречи говорили о текущем состоянии дел и новых проектах для реализации в электроэнергетической и нефтегазовой отрасли.

Кроме того, речь шла об ускорении реализации проекта реабилитации мощностей ОАО "Укргидроэнерго" и перспективах подготовки новых проектов с ОАО "Укргидроэнерго" и НЭК "Укрэнерго", среди которых - проект строительства Каневской ГАЭС и расширения Каховской ГЭС, а также построения Линии 750 кВ Киевская-Североукраинская.

По результатам встречи, Владимиром Демчишиным дан ряд поручений компаниям "Укрэнерго" и "Укргидроэнерго" провести дополнительные соответствующие консультации с ЕБРР о дальнейшем сотрудничестве.