Абромавичус об оплате труда руководителей госкомпаний

Абромавичус об оплате труда руководителей госкомпаний

Зарплата руководителей госкомпаний будет зависеть от эффективности их работы.

Министерство экономического развития и торговли будет инициировать изменения системы оплаты труда руководителей государственных предприятий. Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Айварвас Абромавичус, передает корреспондент УНН.

Он считает, что сегодняшняя граница зарплаты для руководителей госкомпаний в размере 10 тыс. грн слишком низкая.

"В ближайшую неделю мы внесем изменения в систему оплаты труда руководителям государственных компаний, где будет бонусная составляющая, которая будет зависеть от результатов деятельности конкретного руководителя", - об этом сказал А.Абромавичус.

Министр уточнил, что на зарплату руководителя в частности будет влиять прибыль компаний, объемы продаж, и тому подобное.

При этом А.Абромавичус отметил, что в ведомстве окончательно не определились с новым порядком оплаты труда для топ-менеджеров госкомпаний.

Напомним, в апреле Национальный совет по вопросам реформ анонсировал, что намерен основать фонд финансирования государственной службы, который может быть создан через 6-8 месяцев при поддержке Евросоюза и будет использован на повышение уровня оплаты труда госслужащих.