ЕБРР: В Украине было слишком много банков

Автор
ЕБРР: В Украине было слишком много банков

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти отметил, что в Украине было слишком много коммерческих банков.

Чакрабарти поприветствовал реформы в банковской системе. Об этом он сказал во время записи программы BBC Global Questions, который будет транслироваться на телеканале BBC World News 11 июля, передает УНН.

С.Чакрабарти отметил положительным тот факт, что в настоящее время количество украинских банков уменьшилась с более 170 до около 150.

По его словам, до этого много украинских банков на самом деле принадлежали коррумпированным олигархам, фактически использовали их как свои кошельки, при этом страдали обычные граждане.

Поэтому, отметил президент ЕБРР, Украина должна продолжать реформы в банковской сфере, чтобы остались только сильные банки, не связанные с коррумпированными олигархами.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития во главе с Президентом Суммой Чакрабарти обсудил ход реформ в Украине и дальнейшее сотрудничество.