Кличко призвал французов инвестировать в Киев

Кличко призвал французов инвестировать в Киев

Городской голова Киева Виталий Кличко приглашает французских предпринимателей развивать бизнес в украинской столице.

"Мы делаем все возможное, чтобы частные инвесторы заходили в Киев и могли развивать успешный бизнес, ведь это и рабочие места, и налоги, которые нужны городу. Ваше присутствие здесь означает дальнейшее желание работать в Украине. Сегодня есть хорошая возможность для инвестиций. По многим направлениям рынок является полупустым. Поэтому я призываю вас инвестировать в Киев, поскольку именно сейчас - время возможностей", - сказал В.Кличко на встрече с министром по вопросам внешней торговли, развития туризма и поддержки французов за рубежом Матиасом Фекла и группой французских предпринимателей, которые работают в Украине.

Как сообщает пресс-служба городского головы Киева, В.Кличко указал на интерес столицы в реализации проектов в сфере энергоэффективности, транспорта, городской инфраструктуры (строительство дорог и мостовых переходов). Мэр также подчеркнул, что городская власть заинтересована в развитии украинско-французских отношений и углублении культурных и экономических связей.

В свою очередь М.Фекла задекларировал преданность Франции в дальнейшей работе вместе с Германией в нормандском формате для полного выполнения Минских соглашений. Он заверил мэра в поддержке Украины на пути экономических и политических реформ.