Азаров убежден, что Госбюджет-2013 примут до конца ноября

Азаров убежден, что Госбюджет-2013 примут до конца ноября

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что 20 ноября Правительство передаст в ВР доработанный вариант Бюджета.

Премьер-министр Украины Николай Азаров после презентации модернизированных вертолетов сообщил журналистам о том, что 20 ноября Правительство передаст в ВР доработанный вариант Бюджета и выразил надежду, что до конца ноября он будет принят ВР.

"Сейчас Правительство работает над вторым вариантом бюджета, который будет готов 20-го ноября. То есть уже через 2 недели будет представлен в Парламенте и мы рассчитываем на то, что до конца ноября Верховная Рада примет Бюджет, он будет подписан Президентом и с Нового года страна без всяких задержек, как это иногда бывает, войдет с новым Бюджетом ", - сказал он.

Н. Азаров также отметил, что рассчитывает на ответственность нардепов.

"Стране нужен бюджет стабилизации и развития и мы бы смогли за декабрь принять местные бюджеты для того, чтобы с нового года страна могла нормально жить по новому бюджету", - сказал глава Правительства.

Напомним: сегодня бюджет находится в процессе доработки в Кабинет Министров.

Однако, как сообщалось, по словам Председателя Верховной Рады Владимира Литвина, через накал политических страстей, связанных с итогами избирательной кампании, в Верховной Раде возникли сложности с принятием ряда важных документов, среди которых проект государственного бюджета на 2013 год.