МВФ заинтересован, чтобы Украина имела стабильный бюджет

МВФ заинтересован, чтобы Украина имела стабильный бюджет

Международный валютный фонд заинтересован в том чтобы Украина имела стабильный бюджет.

Премьер-министр Украины Николай Азаров после презентации модернизированных вертолетов высказал журналистам мнение, что Международный валютный фонд заинтересован в том чтобы Украина имела стабильный бюджет.

"Сейчас ведется работа над корректировкой и макроэкономическими показателями, и самого бюджета. Вы знаете, что этот бюджет готовился в основном летом этого года и с тех пор произошли некоторые изменения", - сказал Н.Азаров.

По словам главу правительства, о сотрудничестве с МВФ, "не нужно думать, что работа с МВФ происходит только тогда, когда приезжает миссия".

"Во-первых, в Киеве работает постоянная миссия МВФ. Наши экономические ведомства поддерживают контакты. Миссия МВФ в курсе, что происходит с госбюджетом Украины. Безусловно, есть и понимание, и разногласия по некоторым вопросам. В любом случае наша задача состоит в том, чтобы найти взаимопонимание, компромиссы и найти точки соприкосновения ", - сказал он.

По убеждению Н.Азарова именно такая работа сейчас ведется.
"И в результате и Украина, и МВФ заинтересованы в том, чтобы государство имело стабильный бюджет, бюджет развития", - добавил он.

Напомним, Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что 20 ноября правительство передаст в ВР доработанный вариант бюджета и выразил надежду, что до конца ноября он будет принят ВР.