Премьер поручил упростить регистрацию бизнеса и земли до сентября

Премьер поручил упростить регистрацию бизнеса и земли до сентября

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал ГФС и Госземагентству время на упрощение процедур по регистрации бизнеса и земли до сентября.

Об этом глава правительства заявил в "10 минутах с Премьер-министром" в воскресенье.

А.Яценюк отметил, что право собственности на земельный участок сейчас регистрируется Государственным земельным агентством. "Могу отметить, что сейчас ничего в вопросе упрощения регистрации права собственности на землю не сделано. И это та задача, которую Госземагентство должно выполнить до сентября... Невыполнение этой задачи влечет за собой персональную ответственность руководителя Госземагентства", - заявил А.Яценюк.

При этом глава правительства напомнил, что Министерством юстиции упрощена регистрация ведения бизнеса и по новой процедуре для того, чтобы зарегистрировать бизнес, необходимо лишь 24 часа. Однако Государственная фискальная служба так и не внесла изменения в свои регламенты.

"В рамках реформы Государственной фискальной службы уже в сентябре будут приняты соответствующие решения, которые за 24 часа дадут возможность зарегистрировать бизнес", - подчеркнул премьер.