На Львовщине планируют увеличить добычу газа

На Львовщине планируют увеличить добычу газа

ПАО "Укргаздобыча" планирует расширить разведку газовых месторождений на Львовщине.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. Ожидается, что в ближайшей перспективе удастся значительно увеличить добычу газа на территории области. Так, во время встречи в пятницу, первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский и исполнительный директор ПАО "Укргаздобыча" Александр Романюк обсудили возможности развития газодобывающей отрасли региона.

В частности, А.Романюк рассказал, что его компания намерена модернизировать газопромышленное управление "Львовгаздобыча", а также расширять геологическую и сейсмологическую разведку на территории области.

Кроме того, он выразил готовность "Укргаздобычи" в дальнейшем сотрудничестве со Львовской ОГА, в частности относительно возможностей реализации и финансирования социально важных и инфраструктурных проектов.

Также во время встречи речь шла о возможности местных общин получать дополнительные поступления в собственные бюджеты объемом от 2-х до 5-ти процентов рентной платы за пользование недрами, которую платят в госбюджет газодобывающие компании. В частности, с такой инициативой стороны должны совместно обратиться к правительству.