На повышение соцстандартов выделено 10 млрд грн

Автор
На повышение соцстандартов выделено 10 млрд грн

Павел Розенко также добавил, что повышение социальных стандартов в Украине был согласован с МВФ.

Государство выделило 10 млрд грн на повышение социальных стандартов. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает УНН.

"Украина только начинает восстанавливать социальную направленность своих бюджетов, ведь соцстандарты не повышались с декабря 2013 года. Это, на мой взгляд, показательный шаг для всего общества, реформы в Украине осуществляются не ради реформ. Следствием реформ в Украине должно стать повышение качества и уровня жизни граждан ", - сказал он.

Министр также добавил, что повышение социальных стандартов в Украине был согласован с МВФ.

"10 млрд гривен действительно выделено для того, чтобы повысить социальные стандарты. Они имеют не эмиссионный и не инфляционный характер, это очень важно. Это реально заработанные украинской экономикой средства. Это реально наши успехи, в том числе наведение порядка на таможне, в Государственной фискальной службе. Это реальный результат реформ, которых ждут люди. Это средства, которые промониторили все мировые институты. Эти все цифры с Международным валютным фондом были согласованы ", - отметил Розенко.