Абромавичус: 2016 год будет годом большой приватизации

Абромавичус: 2016 год будет годом большой приватизации

Приватизация будет проводиться профессионально, с привлечением европейских специалистов.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус пригласил представителей немецкого бизнеса принять участие в приватизации украинских государственных предприятий. Об этом он сказал во время выступления на Украинско-германском экономическом форуме в Берлине.

"У нас есть 100 достаточно крупных компаний, которые работают и имеют вес на рынке, и мы приглашаем представителей немецкой экономики участвовать (в приватизации - ред.)", - сказал он. Абромавичус отметил, что "2016 год будет годом приватизации". Он заявил, что этот процесс будет проводиться профессионально, с привлечением европейских специалистов.

Ранее глава Минэкономики подписал в Берлине соглашение о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты, сообщает Правительственный портал. "Это создаст правовую основу для усиления торговых отношений и положительно повлияет на развитие торгово-экономических отношений украинских и немецких предприятий", - отметил министр.

По словам министра, основание двусторонней торгово-промышленной палаты в Киеве, которая заменит Бюро делегата Немецкой экономики в Украине, фиксирует переход торговых отношений на новый уровень.