Бразильский бизнес намерен инвестировать в Украину $4,5 млрд

 Бразильский бизнес намерен инвестировать в Украину $4,5 млрд

Бразильская торгово-инвестиционная компания Daruvar S.A. передала властям Украины инвестиционные предложения на общую сумму в $4,5 млрд.

Об этом заявил директор Daruvar S.A. Жозе Бароуки во время презентации инвестиционных возможностей Украины в бразильском Сан-Паулу, сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

"Мы передали украинским властям инвестиционные предложения на 4,5 млрд долларов. Мы хотим построить в Украине завод мини-тракторов, купить судостроительные технологии, а также разработки производства медикаментов", - подчеркнул он.

Со своей стороны, директор департамента международного сотрудничества Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Игорь Жовква указал, что уже в следующем году делегация бизнесменов Бразилии посетит Украину для поиска возможностей по расширению сотрудничества.

"Интерес к Украине вырос после государственного визита Президента Виктора Януковича в Бразилию 23-25 октября 2011 года, который создал благоприятные политические условия для активизации двустороннего сотрудничества", - отметил руководитель департамента внешней торговли и международного сотрудничества Федерации промышленных предприятий Сан-Паулу Хосе Аугушто Корреа.

Как сообщалось ранее, с 26 сентября 2012 Госинвестпроект проводит роуд-шоу Национальных проектов Украины в 15 финансовых и экономических центрах мира. Европейская и азиатская части роуд-шоу уже прошли в 8 странах: 26 сентября в Париже (Франция), 28 сентября в Мюнхене (Германия), 1 октября в Варшаве (Польша), 2 октября в Москве (Россия), 3 октября в Риме (Италия), 19 октября в Пекине (Китай), 22 октября в Сеуле (Корея), 24 октября в Сингапуре.

Американская часть инвестиционного Турне стартовала в Сан-Паулу (Бразилия) 9 ноября.