Медведев рассказал, почему РФ пытается договорится по долгу Януковича

Автор
Медведев рассказал, почему РФ пытается договорится по долгу Януковича

Россия пытается договориться с Украиной по долговой проблеме, так как это близкий нам народ, заявил Дмитрий Медведев.

Россия ведет переговоры с Украиной по долгу не ради того, чтобы были сняты западные санкции, а потому что это близкое нам государство, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Переговоры с Украиной мы ведем только по одной простой причине - потому что Украина близкое нам государство, и какие бы ни были сейчас политические отношения, там живут близкие нам люди, близкий народ. И у нас очень активные связи всегда были с Украиной", - сказал Д.Медведев на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

"Поэтому мы пытаемся с ними договариваться по вопросу этого самого кредита, который когда-то украинское государство очень хотело получить. Санкции для нас - вещь, абсолютно не связанная с этим кредитом. Пусть сами определяются, как им поступить. Мы никаких условий на эту тему не высказываем", - заявил Д.Медведев.

Отвечая на вопрос о том, будет ли способствовать реструктуризация украинского долга возможной отмене санкций в отношении России, Д.Медведев отметил: "Не мы же санкции вводили, а ряд западных стран. А что они будут делать, я не знаю. Мы ни о чем их не просим и, естественно, просить не будем. Никакого в этом смысла нет".