Оплата ЖКХ: сколько киевляне заплатили за услуги

Автор
Оплата ЖКХ: сколько киевляне заплатили за услуги

Жители Киева за 10 месяцев 2015 года уплатили почти 5 млрд грн за за коммунальные услуги.

В январе-октябре 2015 года населением Киева уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 4 млрд 935,2 млн грн, что составляет 103,1% начисленных за этот период сумм, передает Главное управление статистики в городе Киеве.

В то же время, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец августа 2015 года составила 1 млрд 424,4 млн грн.

Согласно информации ведомства, в общей сумме задолженности неучтенные данные задолженности населения предприятиям-банкротам (организациям, учреждениям) и предприятиям, которые приостановили деятельность, включая те, на которые возбуждено дело о банкротстве. "На конец августа таких предприятий насчитывалось 16. Общая сумма задолженности населения города указанным предприятиям на конец октября составила 6 млн 658,6 тыс грн", говорится в сообщении

Напомним, что в январе-сентябре 2015 года населением города уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 4574,9 млн грн, что составляет 106,9% начисленных за этот период сумм.