"Укроборонпром": с начала года силовым структурам передано 3,5 тыс. единиц техники

"Укроборонпром": с начала года силовым структурам передано 3,5 тыс. единиц техники

Госконцерн "Укроборонпром" по итогам 11 месяцев украинским силовым структурам передано около 3,5 тыс. ед. вооружения и техники.

Госконцерн "Укроборонпром" в январе-ноябре передал ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбе 3 тыс 468 единиц вооружения и военной техники (ВВТ), сообщила пресс-служба госконцерна со ссылкой на главу "Укроборонпрома" Романа Романова.

По данным главы госконцерна, половина переданного силовым структурам за отчетный период вооружения- 1767 ед (51% - ред.) - это образцы новой и модернизированной техники.

В армию поставлено 1 тыс 135 управляемых ракет и высокоточных боеприпасов, 243 ед. ракетно-артиллерийского вооружения, 10 модернизированных самолетов. Восстановлено и отремонтировано 1701 ед. военной техники, уточняет пресс-служба.

Созданный указом президента в декабре 2010 года "Укроборонпром" согласно принятому парламентом в июне 2011 года закону Украины, совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

По данным госконцерна, на сегодняшний день участниками "Укроборонпрома" выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия, еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.