Украина номер один в списке инвестирования Голландского банка

Украина номер один в списке инвестирования Голландского банка

Голландский бизнес планирует инвестировать средства в Украину.

Украина находится на первом месте для голландского бизнеса в рейтинге перспективных рынков для инвестирования, сообщает на своей странице в Facebook написала заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская со ссылкой на рейтинг по версии голландского банка ABN AMRO.

"А тем временем хорошие новости - Украина №1 в рейтинге перспективных рынков для инвестирования для голландского бизнеса. Это прежде всего благодаря экспортному потенциалу и ЗСТ с ЕС. Министр и я всегда говорили, что ЗСТ - это не только свободная торговля, но и фактор привлечения инвестиций", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте банка, следующими после Украины в списке оказались рынки Вьетнама, Мексики и Ганы. В ABN AMRO отмечают, что Нидерланды могут стать рынком сбыта украинской продукции, а на украинском рынке предприниматели этой страны могут найти новые возможности для сбыта собственных товаров, утраченные в результате российских санкций.

В свою очередь заместитель министра также напомнила, что сегодня, 21 декабря, в Брюсселе состоится трехсторонняя министерская встреча ЕС-РФ-Украина.