"Укрзализныця" в 2013 году планирует значительно уменьшить расходы

"Укрзализныця" в 2013 году планирует значительно уменьшить расходы

Глава "Укрзализныци" Владимир Козак заявил, что в 2013 году в железнодорожной отрасле Украины планируется значительно уменьшить расходы.

В частности, на модернизацию транспорта и инфраструктуры. Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", кроме того, в отрасли планируют увеличить доходы, уменьшить убыточность пассажирских перевозок, а также снизить дебиторскую задолженность перед железными дорогами страны.

Также "Укразализныця" планирует аккумулировать средства для дальнейшей модернизации инфраструктуры и подвижного состава поездов. Как отметил Владимир Козак, 2013 год должен стать финансово стабилизирующим для железнодорожной отрасли. Как заявил руководитель "Укрзализныци", они собираются отказаться от реализации масштабных проектов за счет своих оборотных средств, и тратить не больше того, что зарабатывает "Укразализныця".

Большие проекты по модернизации инфраструктуры отрасли "Укрзализныця" планирует реализовать с помощью долгосрочных кредитов с незавышенными процентными ставками.

Руководство отрасли напомнило, что "Укрзализныця" имеет хорошие кредитные рейтинги от двух наиболее авторитетных международных рейтинговых агентств. Речь идет о Fitch Ratings и Standard & Poor's Ratings Services.

По мнению Владимира Козака, это будет способствовать привлечению внешних финансовых инвестиций. Одним из приоритетных проектов модернизации является электрификация железных дорог. В этом направлении "Укрзализныця" планирует работать с ЕБРР.

По материалам УНН