Турчинов обозначил приоритеты работы СНБО

Турчинов обозначил приоритеты работы СНБО

Александр Турчинов заявил, что государственный оборонный заказ-2016 будет утвержден в начале года.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов сообщил, что государственный оборонный заказ на 2016 год будет утвержден в начале следующего года.

Как сообщает в четверг пресс-служба СНБО, А.Турчинов провел с руководством силового и финансово-экономического блока совещание по вопросам формирования государственного оборонного заказа на 2016 год.

По словам О.Турчинова, после согласования и учета всех предложений государственный оборонный заказ на 2016 год будет утвержден в начале следующего года Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Во время совещания были определены основные приоритетные направления разработки и производства вооружения и военной техники, а также очерчены стратегические целевые военно-технические программы, рассчитанные на несколько лет.

Как отметил во вступительном слове секретарь СНБО, приоритет будет предоставляться "именно отечественным разработкам и производству современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, новейшим образцам бронетанковой техники и т.д.

"Главное требование, которое мы ставим в отечественные разработки - соответствовать самым современным мировым образцам и превосходить по своим характеристикам аналогичную оружие и военную технику российского производства", - подытожил А.Турчинов, добавив, что государственный оборонный заказ на 2016 год "должен стать еще одним шагом к нашей победе".