На ликвидацию ведомства Бродского Кабмин просит около 500 000 грн

На ликвидацию ведомства Бродского Кабмин просит около 500 000 грн

Об этом говорится в правительственном законопроекте, обнародованном на официальном сайте ВРУ.

Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду выделить дополнительно 547,8 тыс. грн для окончательной ликвидации Государственного комитета по регуляторной политики и предпринимательства.

В пояснительной записке говорится, что дополнительные полмиллиона гривен можно взять из средств предусмотренных на проведение переписи населения. Цель этого законопроекта "увеличить ассигнования общего фонда Государственного бюджета на 2012 год на 547 800 000 грн по бюджетной программе Минэкономразвития" Руководство и управление в сфере экономического развития и торговли "для завершения процедуры ликвидации Госкомпредпринимательства за счет соответствующего уменьшения бюджетных назначений по программе "Статистические наблюдения и переписи" в связи с переносом сроков проведения переписи населения".

Средства, о которых идет речь, будут направлены на выплату обязательных платежей по заработной плате, на денежную помощь в размере 10 окладов с выхода государственных служащих на пенсию, на компенсацию неиспользованных ежегодных и дополнительных отпусков при увольнении, а также на выплаты по решению судов и по договорам гражданско-правового характера.

Как сообщалось, 9 декабря 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти. В частности, данным документом предусматривалась ликвидация Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. В конце августа 2011 года Правительство предложил создать Госслужбу по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, которая взяла на себя функции комитета.