Уолл-стрит вырастет в начале праздничного сезона

Уолл-стрит вырастет в начале праздничного сезона

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в пятницу.

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в пятницу благодаря признакам прогресса в переговорах о помощи Греции и надеждам на успешный праздничный сезон покупок в США. Рынок был закрыт в четверг из-за празднования Дня благодарения, а торги пятницы закончатся рано.

Греция сообщила, что Международный валютный фонд смягчил для нее ориентир сокращения долга, подразумевая, что кредиторы уже близки к соглашению о переводе средств. Но другие источники, участвующие в переговорах, предупреждают, что до этого пока далеко.

Президент Европейского банка Марио Драги сказал, что уверенность возвращается в еврозону, а правительства должны осуществлять реформы, чтобы обезопасить будущее блока. "Мы ждем роста при открытии, из Европы пришли хорошие новости, - сказал Питер Кардильо из Rockwell Global Capital. - Тот факт, что мы очень близки к соглашению по Греции, безусловно, поддержит рискованные торги".

Акции Research in Motion подскочили на 11,8% внебиржевых торгах в ожидании скорого выпуска BlackBerry 10, который будет конкурировать с iPhone, выпускаемом Apple, и смартфонами, работающими на ОС Android.

Фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 0,27% до 1392,20 пункта. Фьючерсы на индекс Dow Jones прибавили 0,33% до 12.841,00 пункта. Фьючерсы на индекс Nasdaq 100 повысились на 0,54% до 2608,50 пункта.

Инвесторы, вероятно, будут интересоваться розничным сектором, поскольку начинается праздничный сезон покупок. "Черная пятница" - день, следующий за днем благодарения, открывает рождественский сезон распродаж в США и часто становится лучшим днем продаж в году.