В ближайшее время в Киеве планируют запустить сервис такси Uber

В ближайшее время в Киеве планируют запустить сервис такси Uber

Компания Uber рассматривает возможность своей работы и в Украине, а начать ее планирует из Киева.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе мэр Киева Виталий Кличко встретился с директором по взаимодействию с органами государственной власти в Европе, на Ближнем Востоке и странах Африки компании Uber Марком МакГан, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

После встречи В.Кличко отметил, что украинская столица заинтересована в таких инновациях и в качественном сервисе, который Uber предоставляет почти в 70-ти странах мира. Сегодня компания рассматривает возможность своей работы и в Украине, а начать ее планирует из Киева.

"Мы стремимся привлекать в столицу инновационные проекты, в частности, и в автомобильных перевозках. Это международная компания, которая быстро развивается и предоставляет онлайн-сервис во многих городах мира. Для пассажиров это больше гарантий безопасности, поскольку сервис дает возможность выбирать авто, а также водителя по рейтингу его профессионализма. Для работы бизнеса это прозрачность и легальность. Поскольку расчет за поездку исключительно безналичный и оплачивается картой. И это сделает работу такси прозрачной и легальной", - отметил мэр Киева.

В.Кличко отметил, что с Марком МакГаном они обсудили совместные планы и возможность запустить этот сервис в Киеве в течение нескольких месяцев.