ЕИБ предоставил Молдове кредит на реконструкцию электросети

Автор
ЕИБ предоставил Молдове кредит на реконструкцию электросети

Деньги будут использованы на реабилитацию подстанций, линий электропередачи, технический возраст работы которых подошел к концу.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил Молдове 17 млн. евро кредита на реконструкцию элденьги будут использованы на реабилитацию подстанций, линий электропередачи и трансформаторов, технический возраст работы которых подошел к концу.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее соглашение было подписано сегодня премьер-министром Молдовы Владом Филатом и вице-президентом ЕИБ Вильхельмом Мольтерером. Предусматривается, что деньги будут использованы на реабилитацию подстанций, линий электропередачи и трансформаторов, технический возраст работы которых подошел к концу.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ЕИБ, предусматривается, что по итогам реализации проекта, электросети Молдовы больше будут отвечать стандартам Европейской сети операторов систем по передаче электроэнергии. Нынешний кредит стал девятым, предоставленным ЕИБ Молдове с начала сотрудничества. Таким образом, общая сумма кредитования Молдовы банком достигла 272 млн евро.