Яресько обсудила с Томбинским условия получения 600 млн евро помощи от ЕС

Автор
Яресько обсудила с Томбинским условия получения 600 млн евро помощи от ЕС

Яресько обсудила с Томбинским условия получения 600 млн евро финансовой помощи от ЕС

Министр финансов Украины Наталия Яресько в пятницу, 29 января, встретилась с главой представительства Евросоюза в Украине Яном Томбинским. Во время встречи они обсудили шаги, которые необходимо осуществить Украине для получения 600 млн евро второго транша в рамках третьей программы финансовой поддержки EU MFA. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько на своей странице в Facebook.

"Кроме того, обсудили возможности предоставления Евросоюзом технической помощи Украине в 2016 году по таким важным направлениям реформ, как администрирование налогов, процесс децентрализации и реформа госслужбы", - добавила министр.

Напомним, ранее в правительственном офисе по вопросам евроинтеграции сообщали, что Украина получит второй транш макрофинансовой помощи от ЕС в размере 600 млн евро уже в первом квартале этого года в случае принятия пяти ключевых законопроектов.

Также напомним, министр финансов Украины Наталия Яресько на полях Всемирного экономического форума в Давосе провела встречу с европейским комиссаром по экономике и финансовым делам Пьером Московиси, во время которой стороны обсудили выделение Украине очередного транша микрофинансовой помощи ЕС.