МИД предложил создать рабочую группу по новому Шелковому пути

МИД предложил создать рабочую группу по новому Шелковому пути

Глава МИД Павел Климкин предлагает создать рабочую группу по вопросам развития грузоперевозок по так называемому новому Шелковому пути.

Выступая на заседании совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины в четверг, министр отметил, что в течение двух недель необходимо собрать все предложения и инициативы с тем, чтобы через две недели провести первое заседание такой рабочей группы. В ходе заседания также прозвучало предложение проработать возможность связи перевозок по новому Шелковому пути с Ираном.

В ответ министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский отметил, что этот вопрос будет проработан, поскольку на будущее есть много вариантов развития этих перевозок. Между тем А.Пивоварский потребовал от менеджмента, связанного с этим маршрутом, не саботировать его развитие.

"На уровне менеджмента есть непонимание и у меня просьба к нему изложить свое видение по этому вопросу и не саботировать развитие"- сказал он.

Помимо этого вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко обратился к бизнесу с просьбой активнее высказывать свои предложения для развития нового Шелкового пути.