15,46 млн грн сэкономили киевляне только за месяц

Автор
15,46 млн грн сэкономили киевляне только за месяц

Жители столицы экономят миллионы, вовремя оплачивая счета за коммунальные услуги.

В октябре 2012 года жители столицы сэкономили 15,46 млн грн,оплачивая счета за жилищно-коммунальные услуги в необходимые сроки. Все больше киевлян оплачивают коммунальные услуги своевременно, то есть до 20 числа каждого месяца.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, этому способствует решение столичной власти о применении 2-х разных принципов начисления тарифов для населения.

Такое решение властей, как показывает статистика, повысило уровень своевременной оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, оно способствует снижению задолженности населения.

На данный момент уровень задолженности за комунуслуги населения составляет 579 млн грн.

По сравнению с сентябрем 2012 года, общий размер задолженности снизился на 5,82 млн грн.

У 718,3 тысяч плательщиков, то есть у 75,9% от общего количества плательщиков, как сообщает 1-й заместитель главы КГГА Александр Мазурчак, вообще нет задолженности по оплате за коммунальные услуги.

"Скидка" за своевременную оплату комуслуг в октябре текущего года была применена к 677 270 плательщикам. Общая сумма "скидки" киевлянам в оплате за комуслуги составила 15,46 млн грн.

В то же время за предоставленные не в полном объеме или вообще непредоставленные коммунальные услуги жителям Киева возвращено 20,8 млн грн.

По материалам "УНН".