Испания не знает, с кем Украина подписала миллиардное соглашение

Автор
Испания не знает, с кем Украина подписала миллиардное соглашение

В испанской компании Gas Natural Fenosa не знают, с кем Украина подписала миллиардное соглашение.

В испанской компании Gas Natural Fenosa заявляют, что не знают человека, который от их имени подписал соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал" с Украиной. Как сообщает в среду газета Financial Times, официально представители компании говорят, что человек по имени Джорд Сард Бонвеи не представляет эту компанию или ее дочерних компаний. Потрясенная сообщениями в прессе, пресс-служба компании опубликовала следующее заявление: "Gas Natural Fenosa не подписывала никаких контрактов по инвестированию в LNG-терминал в Украине, или по управлению консорциумом по строительству этого терминала.

Gas Natural Fenosa не делает никаких исследований в этом отношении, и не имеет представителей, работающих в Украине по этому вопросу. Мы категорически отрицаем новости, которые циркулируют в течение дня в различных средствах массовой информации". По теме: Попытки дискредитировать LNG-терминал могут начаться на следующей неделе в свою очередь, пишет издание, украинские чиновники утверждают, что они сбиты с толку заявлением Gas Natural Fenosa. Они утверждают, что до сих пор считают, что было достигнуто соглашение с Gas Natural Fenosa.

В беседе с газетой председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив сказал, что был уверен, что Сарда Бонвеи представляет интересы Gas Natural Fenosa. Он и другие украинские чиновники утверждают, что провел переговоры с Gas Natural Fenosa, с Сарда Бонвеи в роли переговорщика от компании. Чиновники Gas Natural Fenosa упорно это отрицают. Также Financial Times, пыталась поговорить с самим Сардой Бонвеи при подписании, но он от комментариев отказался.