Акции РФ снизились на негативном внешнем фоне, как Мегафон на LSE

Автор
Акции РФ снизились на негативном внешнем фоне, как Мегафон на LSE

Российский рынок акций снизился в среду, при этом ситуация к вечеру лишь ухудшилась.

Российский рынок акций снизился в среду, при этом ситуация к вечеру лишь ухудшилась, на фоне низкой ликвидности и без новых позитивных сигналов.

"Тема греческого долга отыграна, и рынок вернул себе уровни недельной давности", - отметил Эдуард Лебедев из ИФД КапиталЪ.

"Хороших, позитивных идей по-прежнему дефицит".

К 18.20 МСК индекс РТС потерял 1,45%, упав до 1.397,030 пункта, индекс ММВБ снизился на 1,02% до 1.380,65 пункта.

Состоявшееся IPO Мегафона, как и все предыдущие первичные размещения, в отличие от SPO, практически не вызвало никакой реакции рынка.

Торги расписками компании в Лондоне идут ниже цены размещения в 20 - по 19,52 дол. Впрочем, и индекс российских акций в Лондоне потерял 1,04 %.

В Москве динамика акций Мегафона, напротив, позитивная, цена составляет 630 рублей.

По мнению одного из управляющих российским фондом, динамика цены Мегафона в РФ вряд ли репрезентативна, "бумаги просто нет ни у кого физически".

Управляющий активами ТКБ BNP Paribas Кирилл Багаченко считает, что акции Мегафона будут подрастать уже к концу этой недели и в Лондоне.

"Когда бумага во время IPO распределена "плотно" среди long-only инвесторов, именно так и происходит. Сейчас люди "шортят" Мегафон, но откупить его у них вряд ли получится. И уже, возможно даже в пятницу цена будет больше 20 дол.", - сказал он.