Глава "Нафтогаза": Тарифы на газ нужно повысить с апреля

Автор
Глава "Нафтогаза": Тарифы на газ нужно повысить с апреля

По словам главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, это важно не только для компании, но и для страны.

НАК "Нафтогаз Украина" указывает на крайнюю важность очередного повышения тарифов на газ для населения с апреля, как это предусмотрено меморандумом с Международным валютным фондом (МВФ).

"В марте должны быть изменены тарифы. Если мы этого не сделаем, упустим ключевой момент. Это важно не только для "Нафтогаза", но и для всей страны", - сказал глава компании Андрей Коболев на 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве в четверг.

Он добавил, что именно благодаря предыдущему повышению тарифов удалось сократить дефицит бюджета НАК, а также страны в целом. "Мы должны доводить реформы до конца. Если мы остановимся на полпути, результат будет нивелирован", - добавил А.Коболев.

Глава НАК также отметил, что темп проведения реформ в 2016 году по сравнению с двумя предыдущими годами ощутимо снизился, однако он рассчитывает, что правительство и парламент обладают достаточной политической волей для завершения реформ в энергетике.

Как ранее сообщалось, в 2016 году коммунальные тарифы будут повышаться как минимум трижды: с 1 марта – на свет, с 1 апреля – на газ, с 1 сентября – снова на свет.