В Брюсселе украинская делегация обсудила вопрос привлечения инфестиций

Автор
В Брюсселе украинская делегация обсудила вопрос привлечения инфестиций

В Брюсселе украинские политики и предприниматели обсудили с руководством Европейского инвестиционного банка вопрос привлечения инвестиций.

Делегация украинских политиков и предпринимателей обсудила в Брюсселе с руководством Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) вопрос привлечения инвестиций в экономику государства.

Встречу инициировал депутат Европарламента от Польши Михал Бони, который активно поддерживает Украину, сообщила "Укринформу" помощник евродепутата Екатерина Березовская.

"Основными темами в ходе переговоров были вопросы привлечения европейских инвестиций в Украину путем сотрудничества с государственным банком "Ощадбанк", а также приоритеты финансирования для Украины", - отметила Березовская.

Во встрече приняли участие председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам хозяйства, инфраструктуры и городского развития Алена Бабак, заместитель председателя правления "Ощадбанка" Андрей Стецевич, представители Форума восточного партнерства, руководители украинских предприятий, работающих в сфере внедрения инновационных технологий в экономику. Среди них такие компании, как GreenCubator, Югенергопроммаш, IVT Investment и другие.