США продолжат работать с Украиной по новым кредитным гарантиям

Автор
США продолжат работать с Украиной по новым кредитным гарантиям

Администрация США намерена продолжать работу с Правительством Украины.

Администрация США намерена продолжать работу с Правительством Украины относительно заключения нового соглашения о кредитных гарантиях со стороны американской администрации, которые будут обеспечивать, в том числе, выполнение программы кредитования МВФ. Об этом заявил в понедельник во время брифинга в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Марк Тонер, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы продолжим работать с Правительством Украины о завершении работы над соглашением о кредитных гарантиях, которое конкретизирует условия для этих гарантий", - отметил Тонер.

При этом он подчеркнул, что нынешнее соглашение, как и предыдущие, будет обусловлено прогрессом Украины относительно имплементации необходимых изменений, в том числе, "реализации ключевых шагов по программе экономических реформ".

В этой связи представитель Государственного департамента США уточнил, что условия американской стороны сосредоточится на "обеспечении соблюдения новой программы МВФ и других шагов, необходимых для восстановления экономической стабильности, борьбы с коррупцией, укрепления роли права и управления, а также обеспечения социальной защиты, что будет усиливать и продвигать другие критически важные структуральные реформы".