На Нью-йоркской фондовой бирже состоится День России

Автор
На Нью-йоркской фондовой бирже состоится День России

На конференции будут обсуждаться стратегические возможности российской экономики.

На конференции, в которой примет участие делегация РФ во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым, будут обсуждаться стратегические возможности российской экономики.

"Внимание ведущих американских финансистов будет привлечено к возможности значительно расширить инвестиций в РФ", - заявил журналистам глава департамента международных размещений Нью-йоркской фондовой биржи Альберт Ганюшин. Он подчеркнул, что основная цель мероприятия - "повышение информированности американского бизнеса о планах российской приватизационной программы, состоянии национального рынка и возможностях капиталовложений в экономику РФ".

Американские партнеры с повышенным интересом ожидают выступления Игоря Шувалова, который посвятит участников конференции в планы структурного развития экономики России и проинформирует о возможностях, открывающихся для иностранного бизнеса в нашей стране. Первый вице-премьер также расскажет о взаимодействии властей и бизнеса в РФ и законодательных инициативах российского правительства в инвестиционной сфере.

В состав российской делегации входят также глава рабочий группы по созданию Международного финансового центра (МФЦ) в России Александр Волошин, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Ольга Дергунова, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, президент компании МТС Андрей Дубовсков и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Нью-йоркская фондовая биржа уже во второй раз проводит День России. В прошлом году в конференции приняли участие более 300 бизнесменов и финансовых экспертов. Организаторы (с российской стороны - Внешэкономбанк), уверены, что конференция, став традицией в деловой жизни США, активно содействует привлечению американских инвестиций в экономику РФ.

После завершения конференции российская делегация посетит открывающуюся сегодня в манхэттенской галерее изобразительного искусства "Эй-би-эй" (АВА) выставку работ российских, европейских и американских художников из собрания танцора Михаила Барышникова, на которой будет представлено более 100 полотен и гравюр.