Кириленко предлагает лицензировать книжную продукцию из РФ

Кириленко предлагает лицензировать книжную продукцию из РФ

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предложит Кабинету министров законопроект о лицензировании книжной продукции из России.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предлагает ввести лицензирование российской книжной продукции. Такой вариант он считает более действенным и демократичным.

Как сообщает Кириленко, в мае он планирует предложить Кабмину на рассмотр законопроект о лицензировании книжной продукции из России. Указывается, что данный закон не затронет украинские и иностранные книги.

По словам вице-премьер-министра, если это научная литература из России, она после лицензирования должна доходить до читателя. Если же это антиукраинская или пропагандистская книга, то такая литература не должна продаваться в книжных магазинах Украины.

29 апреля состоялось заседание рабочей группы при Госкомтелерадио, которая занимается разработкой закона по поводу ограничения доступа российских книг антиукраинского характера. В состав группы входят издатели, писатели, общественные деятели, а также эксперты.