Янукович отдал Колобову 1,37 млрд для местных бюджетов

Янукович отдал Колобову 1,37 млрд для местных бюджетов

Виктор Янукович подписал Закон № 5513-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год".

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. Как сообщалось, 4 декабря Верховная Рада приняла в целом Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год". Законом предусмотрено осуществить перераспределение расходов Государственного бюджета, в частности увеличить ассигнования Министерству финансов (общегосударственные расходы) для реализации бюджетной программы "Дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам" на 1 млрд 370 млн грн за счет общего уменьшения на эту же сумму бюджетных назначений.

В частности, бюджетные назначения планируется уменьшить Министерству экономического развития и торговли - на 240 тыс. грн; Министерству здравоохранения - на 80 тыс. грн; Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - на 350 тыс. грн; Министерству аграрной политики и продовольствия - на 180 тыс. грн; Министерству чрезвычайных ситуаций - на 360 тыс. грн; Министерству финансов - на 20 тыс. грн; Центральной избирательной комиссии - на 170 тыс. грн.