Стала известна дата проведения аукциона по продаже ОПЗ

Стала известна дата проведения аукциона по продаже ОПЗ

Председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус сообщил, что аукцион по продаже Одесского припортового завода ожидается в 20-х числах июля.

Аукцион по продаже ОАО "Одесский припортовый завод" может состояться в 20-х числах июля. Об этом на брифинге заявил председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус. 

"Аукцион по продаже Одесского припортового завода ожидается в 20-х числах июля. Надеемся, что участие в аукционе примут от пяти профессиональных стратегических инвесторов и более. Могу вам сказать, что информационный тизер оставлен почти 30 инвесторам", - сказал Белоус.

Он также рассказал, что к каждому участнику аукциона будет приставлен профессиональный менеджер из профильного подразделения фонда.

"Это делается для того, чтобы была абсолютная навигация потенциального инвестора с теми документами и процедурами, которые будут проводиться уже с момента объявления конкурса. Это такой эксклюзивный сервис, который мы будем предоставлять для того, чтобы не терять времени, и все инвесторы находились в равных условиях", - отметил глава ФГИУ.

Как сообщалось ранее, правительство приняло решение о начале приватизации ПАО "Одесский припортовый завод".