Минэкономики: Конкурс на должность руководителя Укрспирта разблокировали

Минэкономики: Конкурс на должность руководителя Укрспирта разблокировали

Киевский апелляционный суд разрешил дальше проводить конкурс на замещение должности директора ГП "Укрспирт".

Киевский апелляционный административный суд разблокировал проведение конкурса на замещение должности директора ГП "Укрспирт". Об этом заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив написала на своей странице в Facebook.

"Конкурс на должность руководителя Укрспирта разблокирован! Киевский апелляционный административный суд отменил определение суда первой инстанции, которая фактически запрещала завершить конкурс по Укрспирту", - написала Ковалив.

По ее словам, Номинационный комитет по назначению руководителя госпредприятия соберется уже на следующей неделе. В финале кадрового конкурса осталось четыре человека – трое украинцев и один иностранец. Еще один финалист снял свою кандидатуру с конкурса.

"Три конкурса по назначению руководителя Укрспирта, которые проходили в прошлом году, завершились ничем. Поэтому для нас было очень важно не допустить очередного срыва из-за блокировки в суде. К сожалению, это еще не финал истории. Окружной административный суд продолжит рассматривать иск Трипульского Г.Я., а юристы министерства будут защищать прозрачность конкурса в суде. Тем временем, мы движемся дальше, и, надеюсь, скоро сможем сообщить о результате отбора", - подчеркнула Ковалив.