В Британии пообещали увеличить объем помощи ВСУ

В Британии пообещали увеличить объем помощи ВСУ

Великобритания обещает увеличить объем предоставляемой помощи ВСУ.

В Киеве состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерала Виктора Муженко с командующим совместных операций Постоянного объединенного штаба ВС Великобритании генерал-лейтенантом Джоном Лоримером, в ходе которой стороны обсудили двустороннее сотрудничество.

Как сообщает управление связей с общественностью ВСУ, стороны обсудили дальнейшие направления сотрудничества в военной сфере между Украиной и Великобританией. "Рассматривался вопрос расширения спектра подготовки украинских военных британскими инструкторами, передача помощи в контексте развития системы логистики украинской армии, применение британского опыта физической и психологической реабилитации военнослужащих", - говорится в информации.

Британскую делегацию проинформировали о ситуации в зоне проведения АТО на востоке страны, а так же о достижениях в сфере реформирования и развития ВСУ. В.Муженко поблагодарил Дж.Лоримера за поддержку и помощь, предоставляемую Великобританией Украине.

Глава британской делегации заверил руководство ВСУ в том, что Великобритания продолжит поддерживать и увеличит объём помощи для армии Украины. По его словам, Великобритания поддерживает усилия Украины, направленные на защиту суверенитета и территориальной целостности.